День победы

Пускай сегодня не все так круто, гладко и справедливо , тем не менее не будем забывать о главном празднике нашей родины — День победы.

День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Этот праздник прежде всего про людей, которые отдавали жизни ради спасения родины (людей) и мира от фашистов.

Естественно сегодня тяжело понять, что происходило тогда и насколько ужасное было время. Надеюсь нас никогда не настигнет та же учесть. Поэтому вспоминать, что это было (что люди гибли) просто необходимо, хотяб 1 раз в году.

Сегодня осталось совсем немного ветеранов заставших то ужасное время и я уверен, что они заслужили намного больше, чем то, что мы можем им дать. Пройти через такие вещи и остаться в здравом уме не каждому дано.

Мой прадед, которому уже 98 лет, помнит как это было и знает за что выступали те люди. Они выступали за других людей, за достаток, за свободу, за мир. В начале статьи я не просто так написал «Родины», ведь «Страна», как по мне, слово не применимое здесь.

Давайте сегодня хоть немного попытаемся проникнуться тем временем и той отвагой людей, благодаря которым сегодня существуем МЫ.

Сейчас бытует мнение, что все это чушь и «Победобесие». Но опять же, что было бы если не отвага тех людей ? Даже если бы все сложилось отлично и превосходно, то нас бы так или иначе тут не было.

Стоит отметить, что это победа общая, победа всего мира и здравого смысла над фашизмом. И хоть в этой истории есть много каверзного, провокационного и противоречивого, всеж этот день мы должны вспоминать ради тех людей, которые тогда боролись и верили во что-то, ради тех людей, которые сегодня еще остались после того времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *