Honor Cup 2020

Приветствую всех студентов, которые хорошо проводят время, отдыхая в эти чудесные летние дни! Возникла неплохая возможность разбавить их.

Приглашаю студентов принять участие в ежегодном соревновании компании Huawei в России — Honor Cup. Не важно, программист или сетевик, умеешь не умеешь, страшно не страшно, просто возьми и попробуй! Иначе, как ты поймешь, где конкретно есть пробелы в твоих знаниях и над чем стоит поработать чтобы стать еще лучше?

Так вот, эта возможность предоставится участникам Honor Cup 2020. Стартует соревнование 1-ого августа. По сравнению с предыдущими годами были внесены изменения в список номинации. Номинации следующие:
1) IP — Технологии и протоколы IP-сетей;
2) 5G — Технологии и стандарты связи нового поколения;
3) AI — Модели и методы искусственного интеллекта;
4) Code — Спортивное программирование;
5) ICT-Observer — ИКТ-обозреватель современных технологий (журналистика, PR);
А также новые номинации:
6) Cloud — Технологии хранения и виртуализации;
7) APP — Разработка мобильных приложений;
8) HCIE — Высший уровень технической сертификации Huawei.

Призовой фонд соревнования не маленький, стоит побороться!
1-ые места в номинациях — 10 000$;
2-ые и 3-ьи места в номинациях — флагманы от компании Huawei и Honor.
*Поездка в Китай для финалистов номинации ICT Observer.

Ну что, еще не уверен? Тогда я тебе расскажу немного про свой опыт участия.
Я тогда учился на четвертом курсе и совершенно не был готов ни к каким соревнованиям. И тут вдруг, предложили участие в Honor Cup 2019. Я подумал, что терять, в принципе, нечего, и записался на номинации 5G, IP, IT (теперь Cloud) и AI. Вот так сразу, охапку взял, авось пройду где.

Москва — это совершенно другая планета…

Формат соревнования состоял из трех этапов для данных номинаций. Для некоторых все совершенно иначе конечно, но не суть.
На первом этапе пришлось участвовать в викторине, сражаться с другими игроками за баллы в рейтинговой таблице. По итогам данных этапов я прошел во-второй этап по всем номинациям кроме AI (там что-то вообще хардкор получился).
Второй этап проходил в виде теста. По номинации IP это был сертификационный экзамен Huawei, который я успешно сдал и получил сертификат специалиста. Это было круто! Потому-что во втором этапе для нас организовали курсы по сертификации. Думаю даже просто ради этого точно стоило участвовать. Для других номинаций также были организованы MOOC (онлайн уроки, курсы).
И в итоге, я прошел в двух номинациях — 5G и IP, и оргкомитет попросил выбрать только одну (пичалька конечно :( , но что поделать).
Таким образом, я отправился в Москву, в финал номинации 5G. Это было круто! Даже с учетом того, что я не занял призовое место, я увез собой кучу сувениров и призов с местных квестов.

Я бы еще много тут написал про это, но сайт не предназначен для таких длинных паст. Да и время ваше отнимать не намерен. Если ты в себе не уверен, или хочешь узнать больше о том, как все прошло — обращайся.

Ты еще не зарегистрировался? Регистрация уже открыта, давай давай!
https://honorcup.ru/

Для всех желающих узнать еще дополнительную инфу о соревновании — сюда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *