Никогда не было, и вот опять. Карантикулы 2.0 // Guide

Сегодня официально всё очное образование ушло в Нарнию на дистанционное обучение. Некоторые группы так и не успели вернуться (привет 2-3 курсам, отдельный привет магистратуре). Но нас это не должно смущать, мы же IT-шники. Большинство людей ради возможности работать удаленно мечтают уйти в айти. Считайте, что это тренировка.

Ниже напомню как организован дистант у нас на кафедре. Welcome ->

Ресурсы для дистанта:

  • Где проходят пары. Discord — все виды занятий согласно расписанию проходят в нем. Консультации преподаватели проводят там же (график консультация слева в сайдбаре сайта).
  • Где найти дисциплину. Информацию о дисциплинах вы найдете на этом сайте (см. меню в шапке сайта). Некоторые преподаватели используют свои ресурсы для принятия работ, развернутые на moodle (или подобных платформах). Пусть вас это не смущает. Сайт может выступать как точка входа на другие ресурсы. В любом случае стартовая «локация» — на сайте ist.uisi.tu в разделе с дисциплиной.
  • Как сдавать работы. В качестве внутреннего ресурса, позволяющего выгружать работы на проверку существует aup.uisi.ru. Им мы рекомендуем пользоваться в первую очередь. Нет необходимости высылать работы на личные ящики преподавателей, когда есть ресурс, позволяющий выгружать их и ставить отметку о выполнении там же.
  • Расписание. Наиболее оперативно расписание можно узнать в группе учебного отдела УрТИСИ в ВК. А еще есть rasp.uisi.ru.
  • Где смотреть успеваемость и прогресс сдачи работ. Перед тем как выпилиться из института, мы успели сделать общие для всех «электронные журналы». Они имеют общий формат и доступны в разделе с дисциплиной. Электронные журналы будут размещены (или в некоторых случаях уже размещены) на странице с вашей дисциплиной.
  • Что если вам что-то не понятно. У вас есть контакты старост. У старост есть контакты методистов в деканате. У методистов есть контакты со всеми преподавателями в институте. Если вам что-то не ясно, проблемы с дисциплиной или вы фатально не понимаете что происходит и чего от вас хотят — напишите об этом вашему старосте/методисту/преподавателю. Другими словами, если вы не озвучите (в любой форме) проблему — то ее никто не сможет решить. Просто будьте более активны и настойчивы, если что-то хотите узнать.
  • Если ваши вопросы касаются непосредственно сотрудников и дисциплин кафедры ИСТ, вы всегда сможете написать их мне в дискорде (ссылка на сервер та же, что и выше //
    Discord) в личных сообщениях (online ~24/7). Я не обладаю влиянием на другие кафедры и отделы, поэтому решить проблемы с «не нашими» дисциплинами не смогу, также как и решить какие-то жизненные трудности студентов (на это есть деканаты и кураторы). Но все что касается обучения, отчетности и выше озвученных ресурсов — welcome.
  • Учитесь, не пропадайте, будьте на связи и приходите на пары в дискорде :)

Скоро подъедет адаптированный под дистант контент, а пока… до связи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *