.уважение

Всем привет. Не часто здесь появляется контент, но что поделать. Нам за него не платят :)

Вообще существовать данный сайт не должен, не положено. Есть институтский — им и пользуйтесь. Но все что вы видите на кафедре — результат труда ~7 человек. Но речь здесь пойдет не о наших заслугах, и даже не об уважении к нам.

Речь пойдет об уважении к вам. Да, именно к вам, уважаемые студенты. Все, что здесь происходит, происходит для того, чтобы у вас была возможность получить не просто корочку. Мы бы могли забить на все, не думать за CS, YouTube-канал, робототехнику и даже внешний вид нашего этажа. Просто приходить на пары и говорить что-нибудь «эдакое». Про то как раньше было лучше, и что сейчас уже не то.

Буквально как по мановению волшебной палочки все может закончиться. Даже проще. «Мановеть» будет не нужно. Достаточно просто перестать делать больше чем нужно. В целом преподавателю достаточно ходить на пары, отмечать отсутствующих и своевременно заполнять журнал. Большего не нужно (есть мнение).

Программисты, уважайте в первую очередь себя. Ведь уважение к себе — это уважение к другим. Преподы на кафедре ИСТ делают многое для вас. Многого вы и не увидите никогда, ведь красота в мелочах. Я бы хотел чтобы на нашей кафедре мы все же победили бюрократию / «стандарты» и министерства. И создали коллектив, в котором можно заниматься совместной разработкой, применяя знания преподавателей и целеустремленность студентов. Этакая экосистема для продакшена интеллектуальных решений.

Все это возможно. Важны лишь две вещи:

  • уважение к себе и окружающим;
  • целеустремленность и личный вклад в общее дело (да, для меня эти две вещи одно и то же);

Уважайте друг друга, будьте благодарны за то, что для вас делают. А стебемся мы над вами потому что любим :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *