ICPC

Всем хай, студенты. Сегодня мы хотим рассказать вам об IT соревновании по спортивному программированию.

Квалификационный тур Уральского регионального чемпионата ICPC (четвертьфинала чемпионата мира по программированию) пройдет 11 октября 2020 года в дистанционном формате. Командам разрешено не собираться вместе и использовать отдельный компьютер на каждого из участников.

Ссылка для регистрации: https://sp.urfu.ru/qf/2020/qual/index.html

Каждая команда должна состоять из трёх участников из одного учебного заведения.

При регистрации команда должна указать, кто является её тренером. Тренер может совпадать с одним из участников этой команды, но не может являться участником другой команды. Тренер является официальным контактным лицом команды и может защищать её интересы при общении с жюри.

Соревнование состоит из пробного и основного туров.

Пробный тур длится не более двух часов. В ходе него участники могут ознакомиться с рабочими местами и программным обеспечением соревнования, решив несколько простых задач. Во время пробного тура тренер может присутствовать на рабочем месте команды. Результаты пробного тура не учитываются при подведении итогов соревнования.

Основной тур длится 5 часов. Жюри имеет право продлить тур в случае непредвиденных обстоятельств. Во время основного тура командам предлагается для решения от 8 до 13 задач. Жюри принимает решения на языках программирования C++, Java, C#, Pascal, PascalABC, Python и Kotlin. Отправка решений осуществляется во время тура с помощью программного обеспечения соревнования. Через некоторое время после отправки команде становится доступен результат проверки. После окончания тура решения не принимаются.

Принимайте участие, студенты. Ведь для вас это будет ценным опытом и поможет в создании вашей карьеры!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *