Итоги уходящего лета

Лето дало нам возможность сделать все то, о чем мы мечтали долгими зимними вечерами в попытках сделать кафедру лучше. Вот краткий отчет о том, что мы реализовали:

1 Chill-zona (Open Space или называйте как хотите). Это наша ваша зона отдыха. Мы добавили немного arta, вот кусочек лишь малой части из того, что там появилось:

Что касается оформления и наполнения контентом, то мы еще много чего добавили (spotify-биты, неоновую подсветочку и не только). Ждем вас в гости, оцените сами

2 таблички на кабинеты. Теперь у нас уникальная даже такая мелочь, и это круто. В планах сделать так, чтобы по QR-коду вы могли попасть в «виртуальную лабораторию». А на некоторых «ссылках» даже можно найти пасхалку :)

3 компы. Эта боль, мы знаем. Но в этом году впервые (за 15 >_< лет) произойдет обновление нашего парка ПК. На весь этаж не хватит, увы, но мы заменим все селероны и пеньки. Это прорыв, я считаю.

4 доступ к сети со своими ноутами. Мы переоборудовали некоторые лаборатории на этаже и организовали в них «острава» для работы со своими устройствами. Свой ноутбук в сети института можно будет зарегистрировать официально и работать полноценно практически из любой лаборатории. В ближайшее время на сайте появится информация об этом. Над реализацией работают в том числе и студенты из группы ПЕ-81б (3-й курс).

5 типография на этаже. На этаже будет работать типография (кабинет 313). Цены демократичны и доступны каждому. Больше не придется бегать на улицу, если возникнет необходимость что-либо распечатать.

6 Система «премирования» студентов. Начиная с этого года мы внедрим общую балльно-рейтинговую систему по кафедре ИСТ. Краткий смысл в общих чертах: все студенты групп программистов будут накапливать баллы за активность в различных мероприятиях на кафедре (олимпиады, конференции, кибер-спорт, и любая другая интеллектуальная и не только деятельность). Будет заведена общая таблица с рейтингом. Потратить заработанные баллы будет можно на закрытие практик/лаб и получение автоматов по любым дисциплинам кафедры. Ближе к делу подробнее об этом появится отдельный пост.

7 а чего не хватает тебе для удобства? Можно написать в комментах, и мы обязательно ответим и примем к сведению

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *