Farnosov. Спортсмен, Филантроп, Программист

Почти что ровно два месяца назад я писал про невероятные способности Альберта — зав. лаба нашей прекрасной IT-компании. Но знайте, что превозмогая себя, в нашем цехе трудится не один он. Сегодня я бы хотел рассказать о роли еще одного юнита — Преподавателя (с большой буковы) — Александра А. Фарносова. О себе в статусе Instagram он скромно заявляет:

Пассивная медийная личность

Но на самом деле, — он ваще тащщит (это если не вдаваться в подробности). А если вдаваться — то:

  • крутой сис. админ с опытом администрирования 10к+ компов;
  • спортсмен, — реально играл много лет за сборную по волейболу (ладошкой может пробить стену);
  • профессиональный программист (с недавнего времени);
  • помог нам разобраться со всей грудой хлама в виде так называемых компов и заставил работать то, что не должно было никогда работать (причем сделал это автоматически). Поднял для кафедры кучу микросервисов для автоматизации, аля Active Directory, Puppet Server, миллиард скриптов и кастылей (пАтому что пАдругому никак) и тд и тп и др и пр.
  • человек-настроение, может быть единственный самый адекватный из нас всех :)
  • вообще есть мнение, что он может абсолютно все (особенно за деньги). Лично мне не раз помогал в решении сложных технических задач и написании НИОКР, в моменты нехватки часов в сутках
пруфы того, что Саня действительно могёт

Ему мы обязаны олимпиадами, новым уровнем конференций и организацией различных студенческих движух. Может быть кому-то покажется странным (3-4 курсы вышки думаю еще помнят), но раньше институтские олимпиады по программированию проводили на листочках :). Да, обычные такие листочки в клеточку надо было сдавать. В общем, что не говори, и какими бы копипастами не проводили мы олимпиады НО в цифровом виде — это успех.

Женщинам говорят, — спасибо за сына. Сане я скажу — спасибо за олимпиады.

Размещать его грамоты на этаже было неким мемом для нас. Но в любой шутке есть только доля шутки. Грамот у Александра А. Фарносова действительно так много, что если бы я платил ему каждый раз, каждый раз когда он получает их, то я бы давно стал самым бедным на земле (с) Лиза.

Предыдущий абзац плавно подводит нас к другим достижениям Александра. В его жизни было так много праздничных событий и знакомств с не малоизвестными людьми, что мне в свои 31 кажется, что я и не жил вовсе :). Например, Саня знает в каком баре города Екатеринбурга можно встретить Монеточку, до скольки градусов Земфире нагревают виски или о том, чего больше всего боится Сергей Шнуров.

Он супермен, не человек, а сгусток чистой энергии:

Который всегда готов подставить плече другу (чтобы тот мог поспать):

Спасибо что ворвался на кафедру с первой волной, помогая поднять все то, что было сделано. Удачи во всем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *