Паровозик который смог

Всем здрасьте. Когда-нибудь мы все уйдем из этого института. Вы закончите ВУЗ и найдете высокооплачиваемую работу. Нам надоест бороться с бюрократией и непобедимыми особенностями нечастных организаций. Все рано или поздно заканчивается.

Сейчас у всех мало времени. Расписание по 100500 пар в неделю, добавить к этому изучение новой информации (которое по дефолту на повышенных мощностях заставляет работать мозг), недосыпание из-за необходимости готовить отчеты по ночам. Вот вам и универсальный солдат. В общем институт закаляет. Он готовит сверхчеловеков.

Южный Парк (сериал, 24 сезона) – смотреть онлайн – КиноПоиск

Кто-то на пути к совершенству сходит с ума, кто-то отчаивается и забивает. Как говорил немалоизвестный поэт-современник:

Не только лишь все, а мало кто может это сделать

Спустя пару лет таких испытаний, вы просто не можете не стать успешным IT-шником.

Кстати в реальной жизни надо уметь концентрироваться на неделю-другую. Недосып, работа часов по 18 в сутки. Это вам расскажет любой программист «на проекте». Да и в любой работе с дедлайнами свойственен такой подход. Но в чем разница между вами в институте (клепающими тонны отчетов), и вами «на проекте»? Разница существенная. На проекте вы работаете «на себя» и занимаетесь тем, в чем хотите развиваться. Поэтому можете не спать долго и упорно, а 18 часов в сутках пролетают незаметно:

Людей можно разделить на множество типов, в зависимости от контекста. Но в данном контексте я бы их разделил на:

  • тех, кто плывет по течению и высиживает рабочий день;
  • и тех, кто всегда развивается и делает больше чем от него просят (генерит контент);

Вторые выигрывают всегда. По другому просто не бывает. Хотите узнать свой предел — добро пожалось в ад в новый семестр каждые полгода.

Аве.

Прям все в этой переозвучке про нас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *